Translate

среда, 26 ноября 2014 г.

Чёрная пятница и киберпонедельник / Black Friday and Cyber Monday

Что такое чёрная пятница и киберпонедельник?
Это - дни больших распродаж в период между Днем Благодарения (отмечается каждый 4й четверг ноября) и католическим Рождеством. (25 декабря). Черная пятница наступает на след. сутки после Дня Благодарения, а киберпонедельник - спустя еще 2 дня.


Изначально черную пятницу начали отмечать в 19 веке, правда название придумали позже. Она ознаменовала собой ярмарки, распродажи, всё, что связано с уличной торговлей. Позже обычай устраивать предпраздничные скидки переняли и более элитные магазины. В наши дни черную пятницу отмечают в США, и теперь она охватывает также и онлайн-магазины, а не только "реальные" прилавки. Про черную пятницу знают многие, и не только американцы, предпочитая в этот день по выгодной цене искать подарки на грядущее Рождество.

Киберпонедельник - широко известен цивилизованному миру как день больших онлайн-распродаж. На Этси, Ибее и др. крупных площадках в этот день ожидаются крупные скидки на многие вещи. Также ищите скидки по всей электронике в киберпонедельник и черную пятницу - местные магазины онлайн знают про праздник :)

Если Вы покупатель, можете использовать эти дни с максимальной выгодой для себя - большая часть продавцов крупных интернет-площадок предоставляет в эти дни самые вкусные цены.

Если же Вы продавец на заграничных ресурсах, таких как Этси и Ибей, то можете поучаствовать  в духе праздника и предоставить скидки на свои товары. Желательно об этом крупненько написать - в названии, описании, можно и на фото, но не уродуя его, - для привлечения внимания. Можно снизить цену на залежавшиеся вещи и пусть они наконец обретут своих хозяев. В общем, используйте маркетинг в свою пользу:)

Ну и пользуясь случаем - в моем Этси магазине до 2 декабря все товары -10%

 10% SALE for all my jewelry - action will be ending December 2. Also, FREE SHIPPING and gift boxes for all purchases.

Для Украины любая готовая вещь еще -30% от указанной цены на сайте. Спрашивайте в личке, если что-то заинтересовало :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...