Translate

среда, 18 марта 2015 г.

ETSY: защити себя от взлома. Важно - читать всем!


Этот пост я пишу для того, чтобы те кто его читает, не покивали головами "да-да", а сделали то, что здесь написано, а именно: защитили себя от взлома и несанкционированного доступа к своим данным, т.к. хаккерские атаки - уже не редкость, к сожалению.


Дело в том, что в последнее время на Этси, как началась смена интерфейса, постоянные движения. И сейчас участились случаи массового закрытия магазинов по невыясненным причинам. Однако, нам достоверно известно, что у некоторых из них были заходы по чужим айпи. Чтобы обезопасить себя, или хотя бы установить факт противоправного доступа, нужно включить защиту своего профиля.


Предлагаю всем поставить двухэтапную аутентификацию и счетчик истории айпи.

Your profile --> Account settings --> Security --> Two-Factor Authentication

привязываем к мобильному, теперь логиниться можно только подтверждением смс и запасными 5ю кодами.
Впереди своего номера - код страны, для Украины 380, дальше номер.

и это тоже Sign In History - включаем, это отслеживание авторизации по айпи.

Если Вы оплачиваете счета Этси через посредника (Украина, Беларусь), то перед этим снимите двухэтапную аутентификацию, иначе он не сможет заплатить за Вас (ему нужно залогиниться). А потом меняете пароли и вновь включаете защиту.  Если Вы оплачиваете счета карточкой, можно не снимать аутентификацию.

Пароль. Пароль должен был длинным и сложным, и его нужно менять регулярно, хотя бы раз в месяц.

Уж лучше потратить это время на такие предосторожности, чем потом доказывать админам, что это не Вы совершаете преступные действия. Есть возможность заморозки магазина и даже его потери. Проблема в том, что точной информации в полном объеме не знает никто, переписка с админами приватная, и ни я, ни другие не будут ее разглашать. Есть факт - проблема, которая раньше казалась фантастикой... Пока что, всё что мы можем - самостоятельно позаботиться о безопасности наших аккаунтов.

А также, подписывайтесь на мой блог (форма - справа  Join this site, или через Bloglovin, если так удобнее) или на мой профиль Гугл+ (также справа в колоночке), чтобы быть в курсе обновлений.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...