Translate

четверг, 11 февраля 2016 г.

Массовая блокировка магазинов на Этси - что делать?



Блокировка магазина может происходить по разным причинам. Но если вы ничего не нарушали и действовали согласно правилам Этси, не плагиатили работы и текст, если есть кейсы - от отвечаете на них, магазин не будет закрыт.

Вчера прошла волна массовой блокировки магазинов, которые пользовались услугами посредников для оплаты счета. Т.к. посредник оплачивает счета с американского айпи, а у Этси поменялась система защиты - т.к. раньше магазины отключались вместе с работами и выбивало ошибку, теперь - магазины функционируют как прежде, но залогиниться нельзя, в общем, всё это стало причиной блока десятков украинских магазинов.

Что делать?
Во-первых, сейчас представители Селлер-онлайн ответили, что временно приостановлена услуга оплаты счета через них, т.к. происходит блокировка. Платите счета Этси со своей банковской карты, пока не решена эта проблема.

Во-вторых, те у кого заблокированы магазины, или это случилось с вашими знакомыми - не паникуйте. Всегда магазины открывают вновь, если нет нарушений, а проплата - это не нарушение. 

Как открыть магазин вновь? Сам по себе он не откроется! Пишите как можно скорее в HELP админам: https://www.etsy.com/help/contact?ref=help_contact

What can we help you with?- My account - My account is suspended - Reopening my account - NO - пишите письмо.

Примерный образец письма - но пожалуйста, не копируйте слово в слово, это может насторожить администрацию! 

Hi!
Problems Signing with my account
I can not log into my store.
Hanging is the message:

Our security team has temporarily limited your access to this account for your protection. To regain access, please contact us. Learn more about why this happens.

What I should to do? Can you help me, please?
Thank you, 
*ваше имя* 

После того, как Вы напишете письмо, пройдет от нескольких часов до 3х рабочих дней в среднем, пока доступ будет восстановлен. Если ответа или реакции не последует, шлите письмо ещё раз. 

Эта проблема коснулась очень многих - пожалуйста, распространите информацию, чтобы ваши соотечественники не переживали и смогли вернуть свои магазины.

Также для тех, кто хорошо владеет английским, можно заказать звонок с Этси:  www.etsy.com/help/article/4872

 ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
После отправки письма Этси присылает ответ на емейл, нужно перейти по их ссылке и поменять пароль. После этого вход в аккаунт будет восстановлен. Пишите письма, ждите ответа.

Ворой вариант, на емейл приходит анкета с вопросами, на которые надо ответить и ждать реакции админа:

Какое ваше полное имя? 
В какой месяц и год вы создали учетную запись Etsy?
Какие города и / или государства вы наиболее часто используете для входа в свой аккаунт Etsy? 

Какой интернет-браузер вы используете наиболее часто, чтобы войти в Etsy?
Какие мобильные устройства вы используете для доступа к учетной записи Etsy?
Список одного из адресов доставки, что вы использовали при покупке или продаже на Etsy.
Просьба дать новый адрес электронной почты, который мы можем использовать для пополнения счета Etsy. Это должен быть адрес электронной почты, который еще не связан с этим аккаунтом Etsy.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...