Translate

среда, 20 января 2016 г.

Итоги десятилетия

По традиции нужно подвести итоги 2015 года, но как-то настроения не было.
А потом вдруг захотелось подвести итог десятилетия. Чего мелочиться )

Мой блог задумывался изначально как место, где я делюсь знаниями, своими работами и мыслями. Все эти части неотделимы друг от друга. Поэтому - это огромное полотно о моем личном, здесь, в моем блоге, да. И в этом году таких полотен будет много. Кто не любит такое читать - листайте дальше, в поисках полезностей. Кто любит - я не прочь немного выплескать душевненького. 

вторник, 5 января 2016 г.

Советы начинающим рукодельным магазинам / Simple tips for a new shops

Немного простых и очевидных истин для тех, кто еще сомневается в своих успехах на Этси.

  •  Прежде чем развивать бурную деятельность, почитайте информацию о сайте, о том, как принимать платежи, какие у вас и покупателя обязательства, попробуйте поиграть в покупателя - посмотрите на свои изделия со стороны и вы увидите, что стоит добавить для ясности картины: размеры, материалы, как ухаживать за вещью, как можно ее использовать / по случаю чего можно подарить? Вникайте в свое дело, в свою нишу, потому что в  этом случае успех будет зависеть от вас.
  •   Не отправляйте ничего без предоплаты. 
  •  Не увлекайтесь самопиаром настолько, чтобы это превратилось спам: осторожно распространяйте информацию о своем магазине вне Этси, и внутри Этси - не стоит в конво о трежери вставлять свою рефералку, или купон код, за это могут заблокировать магазин. Людей утомляет спам. Рекламируйте себя - в специально отведенных играх, темах для новинок, на других сайтах - читайте их правила, например на Пинтересте не рекомендуют ставить более 3 хеш-тегов под работой, иначе это может сойти за спам. Есть рукодельные сообщества, или другие группы, где по тематике впишется ваше изделие. Создавайте качественный продукт, интересные фото и лаконичные описания. 
  •   Не ленитесь учиться, а это значит читать то, что написано до вас и для вас. Это - гайды, блоги, группы по сайту, где общаются ваши коллеги. Не поленитесь и прочтите, например, ветку "Есть вопрос" в Etsy School UA - это не так много и не так сложно, и будет полезно. Вы сами сможете позаботиться о себе, а не бежать из-за каждой мелочи и непонятки за помощью. Ведь книгу прочитать не так уж сложно? И эта ветка не длиннее, чем книга )
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...