Translate

воскресенье, 21 июня 2015 г.

Повторение - мать учения, или как правильно оформить листинг и не опозориться - Etsy guide


Копирование материалов - только с указанием авторства и ссылки на первоисточник!
С уважением, Анастасия Заливан.
 
Подписывайтесь или добавляйте блог в закладки :)

Доброго времени суток, народ! Давно я не писала в своем блоге - вдохновенья нет. Но, раз уж такое дело, этот пост всё же я решила довести до ума. Работа с молодыми магазинами - это немножко хождение по граблям, потому что (и это не только у новичков!) многие люди страдают невнимательностью. Это не значит, что они плохие или со зла - вовсе нет! Просто в течении жизни разучились обращать внимания на важные мелочи...

Итак, типичные ошибки в заполнении информации о товаре.

1. РАЗМЕРЫ

Почему-то 90% людей забывают о том, что неоднократно говорилось: размеры очень важны! Не все пишут даже в сантиметрах, мол, покупец - а догадайся-ка сам! )) Не, конечно я люблю загадки, но на месте покупателя мне бы не хотелось разгадывать сей ребус. 

Подумайте сами: мы продаем вещь по фотографии, человек видит картинку и ее описание и надеется, что мы его не обманем. А размеры - это очень важно!

Итак, раз речь идет про Этси - то нам нужны не только сантиметры, но и дюймы. Обязательно. Потому что в США люди не привыкли к сантиметрам, так же, как мы здесь не привыкли к дюймам. А европейцам тоже нужны сантиметры. Поэтому - пишем размеры изделия правдиво, в сантиметрах и в дюймах. 

Вес. Это тоже важная тема, если вещь крупная и тяжелая. Или продажа идет материала на вес. Поэтому мы пишем: килограммы или граммы, а также - фунты. И возможно, кому-то придется указывать вес еще и в унциях (на сегодняшний день применяется при торговле драгоценными металлами — тройская унция, а также в странах, где вес измеряется в фунтах (например, США).

Если речь идет об одежде - то тоже, нужно использовать таблицы размеров для США и Европы, причем Европа может иметь еще несколько вариантов по странам. Но постарайтесь охватить хотя бы основное.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...